Reproduktionszahlen nach Bundesländern

BundeslandR-Faktor (7d)R(t) 7d (PI lower)R(t) 7d (PI upper)Neue Fälle7-Tage-Inzidenzlast update
_Deutschland gesamt1.030.961.11800759.272021-02-24
Baden-Württemberg1.040.941.1687645.532021-02-24
Bayern1.000.921.0994855.192021-02-24
Berlin1.030.861.2229653.772021-02-24
Brandenburg0.980.851.1429263.132021-02-24
Bremen1.060.841.356671.932021-02-24
Hamburg1.000.871.1516263.662021-02-24
Hessen1.060.921.2168160.262021-02-24
Mecklenburg-Vorpommern1.110.971.2820664.552021-02-24
Niedersachsen0.960.881.0674960.262021-02-24
Nordrhein-Westfalen1.080.961.20183860.882021-02-24
Rheinland-Pfalz1.080.931.2427951.882021-02-24
Saarland0.980.881.1113461.412021-02-24
Sachsen-Anhalt1.010.881.1623281.422021-02-24
Sachsen0.990.881.1151466.212021-02-24
Schleswig-Holstein0.990.881.1325850.072021-02-24
Thüringen1.070.931.22476118.592021-02-24

täglich ermittelt mit unserem R-Faktor-Modell | Falldaten des Robert Koch-Institut

MODELL & BEREITSTELLUNG

Risk Management Consulting, Erfurt 

VALIDIERUNG

von Alpha Analytics, Jena